Contatos das Coordenações dos Cursos

GRADUAÇÃO

 

CURSOS EM ANDAMENTO:

 

ADMINISTRAÇÃO

Secretaria do Curso Administração

Rafael Gustavo de Lima

eadadministracao@contato.ufsc.br

48 3721-9386

Coordenador do Curso de Administração

Prof. Fred Leite Siqueira Campos

fred.campos@ufsc.br

48 3721-2323

ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA

Secretaria do Curso Administração Pública

secretaria.pnap@eadadm.ufsc.br

48 3721-9381

Coordenador do Curso Administração Pública

Prof. Marcus Vinícius Andrade de Lima

marcus.lima@ufsc.br

48 3721-2554

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

Secretaria do Curso Ciências Biológicas

Rafael Schillerlon

biologia.ead@contato.ufsc.br

48 3721-4770

Coordenadora do Curso Ciências Biológicas

Profª Viviane Mara Woehl

viviane.woehl@ufsc.br

48 3721-9238

FILOSOFIA

Secretaria do Curso Filosofia

Edineia Cristiani Pedrotti

48 3721-3506

filosofia.ead@contato.ufsc.br

Coordenador do Curso Filosofia

Prof. Marco Antonio Franciotti

48 3721-4178

marcofranciotti@hotmail.com

FÍSICA

Secretaria do Curso Física

Mariangela Vicente e Barros

fisica.ead@contato.ufsc.br

48 3721-2386

Coordenador do Curso Física

Prof. Celso Yuji Matuo

celso.matuo@ufsc.br

48 3721-3718

LETRAS PORTUGUÊS

Secretaria do Curso Português

Luiz Felipe de Limas (estagiário)

letrasufscead@gmail.com

48 3721-3772

Coordenadora do Curso Letras-Português

Profª Tânia Regina Oliveira Ramos

taniareginaoliveiraramos@gmail.com

48 3721-9293

MATEMÁTICA

Secretaria do Curso Matemática

Mariangela Vicente e Barros

ead.mtm@contato.ufsc.br

48 3721-2386

Coordenadora do Curso Matemática

Prof. Márcio Rodolfo Fernandes

mrfernands@gmail.com

48 3721-2295

 

CURSOS ENCERRADOS

 

LETRAS ESPANHOL

Coordenadora do Curso Letras-Espanhol

Profª Andréa Cesco

andrea.cesco@gmail.com

48 3721-8731

LETRAS INGLÊS

Coordenador do Curso de Letras Inglês

Celso Tumolo

celsotumolo@yahoo.com.br

48 3721-6803

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Coordenador do Curso Ciências Contábeis

Prof. Luiz Felipe Ferreira

luiz.felipe@ufsc.br

48 3721-3893

CIÊNCIAS ECONÔMICAS

Coordenadora do Curso Ciências Econômicas

Profª Marialice de Moraes

mmarialice@gmail.com

48 3721-6781

 

CURSOS DE ESPECIALIZAÇÃO

CURSOS ENCERRADOS

LINGUAGENS E EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA

Coordenador do Curso de Linguagens e Educação a Distância

Celdon Fritzen

celdon@hotmail.com

48 3721-3773

CONTROLE DA GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL

Coordenador do Curso de Gestão Pública Municipal

Prof. Erves Ducati

erves58@gmail.com

ducati.erves@gmail.com

48 3721 9383

GESTÃO EM SAÚDE

Coordenador do Curso Gestão em Saúde

Prof. Rolf Erdmann

rolf.erdmann@ufsc.br

gestaoemsaudeufsc@gmail.com

48 3721-2323

 

 

Comments are closed.